Педагогическая мозаика Четверг, 18.04.2024, 11:19
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Test category » WEB-страницы » ОБСУЖДЕНИЕ 2. Содержание.
ОБСУЖДЕНИЕ 2. Содержание.
АлёнаДата: Воскресенье, 22.05.2011, 17:58 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Согласна с Ясей, на счет того, что у Кати с Ирой ооочень вкусный сайт)))
Мне кажеться очень яркое оформление applause
А лучшим, всё же считаю сайт Яси и Саши Всё просто и понятно applause
 
KatrinДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:17 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я прочитала Иры и Кати
Оли Жук
и ани Шульженко
Интересно довольно таки:)
 
TOKSДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:35 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
Миша Фоменко я если вы не вкурсе angel
тоже пересмотрел все работы, старался не спешить и уделить всем времени по максимуму, но вот его у меня было очень мало, так как в суботу утром мне была вручена повестка на уборку дачи на все выходные, короче говоря вернулся домой я около часа назад. Итак, наиболее профильные работы, как многие уже говорили, это Ясино и Сашино творение, креатив Оли Жук (ну прям и спортсменка, и комсомолка, и писатель, и президент школы good ), ну и Артем Егоров, новоиспеченный админчег ты наш каждая работа меня по-своему заинтересовала. ну начнем пожалуй.
Саша и Яся:
ну главное их качество - лаконичность, все вроде кратко и понятно, раз штришок, два штришок - и готово wacko , единственное что смущает, это начальная страница, на ней как-то мало всего, да и маленькие Картинки авторов сбоку как то не вписываются, но надо отдать должное, это единственная презентация, которая у меня с первого раза по гиперссылкам перешла без глюков/ Респект вам и уважуха applause
во-вторых Оля. тут больше креатив и свои мысли, мне ее рассказ (эпос, ода, повесть, роман, не суть короче) очень понравился, действительно, в интернете мы те, кем хотим быть, а не кем получилось) хотя тут уже близко до границы, когда интернет станет основной жизнью, а реальная наоборот, так что увлекаться интернетом, а уж тем более аргументировать свое постоянное рассматривание пикселей на мониторе тем же Олиным творением не надо, в глубине души сами будете чувствовать что неправда все это, но интернет в этом случае как наркотик, не оторвешься, будешь сознательно изворачиваться чтоб подольше посидеть, проверено, знаем( nocomp
ну а по Темычу сейчас допишу

Добавлено (22.05.2011, 22:28)
---------------------------------------------
кстати, у многих кто учится не в 10-А наверняка возникал вопрос, кто же автор неизвестной презентации, ну по крайней мере, до того, как они пытались перейти по ссылке, что не получалось, и сталкивались примерно с таким адресом, который опера найти не смогла:
c:/Documents%20and%20Settings/User10/Мои%20документы/10-А/Алина%20Солодилова/сайт/2.html
Согласитесь, epic fail))))
roll

Добавлено (22.05.2011, 22:35)
---------------------------------------------
гыгы, ну и Десерт, Артем-де Егоров.
ну в принципе все очень даже красиво и функционально, оптимально для всех людей, но вот немножечко "как все". какой-то цвет хмуроватый, и немного креативности не хватает, для того, чтобы стать победителем sad
итак, все в чем то хороши, но и не без недостатков, поэтому победителя нет, есть святая троица если по презентациям, ну или фантастическая 4-ка, если по авторам. всем ку искренне ваш
The Sign Painter (мож кто играл в Goo bals, тот поймет юмор))
wacko

 
MenДата: Воскресенье, 22.05.2011, 22:40 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Просмотрел сайты и скажу, понравились сайты Жук Оли,Егорова А. и Пашко И. и К.Сердюк.
 
TOKSДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:03 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 1
Статус: Offline
кстати Ирына и Катина работа меня не впечатлила, простите девчата, но для меня предмет вашей презентации стал рутинной работой, которой я занимаюсь больше по необходмости, и там где многие видят рецепт, я вижу сам нудный процесс приготовления sad
эх, прав был великий anonimus когда сказал:
-хочешь превратить любимое хобби человека в ненавистное - начни платить за него зарплату(

Добавлено (22.05.2011, 22:47)
---------------------------------------------

Quote (Алёна)
Согласна с Ясей, на счет того, что у Кати с Ирой ооочень вкусный сайт))) Мне кажеться очень яркое оформление

Добавлено (22.05.2011, 23:03)
---------------------------------------------

Quote (LaraKrav)
Странно, а у меня все хорошо, и в школе загружается...

Лора Викторовна, Ваши копьютеры в классе это вообще отдельная тема для разговора, похоже вирусы пробудили в них ИИ и теперь они забавляются мелкими пакостями, мне вон пол флешки после вашего компа записалось в скрытые системные папки и среди них фильм который не находился ни в какой папке!!! это вообще пипец, как вирусы скрыли файл формата avi? я в шоке блин bash
 
LaraKravДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:44 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (TOKS)
копьютеры в классе это вообще отдельная тема для разговора, похоже вирусы пробудили в них ИИ и теперь они забавляются мелкими пакостями, мне вон пол флешки после вашего компа записалось в скрытые системные папки и среди них фильм который не находился ни в какой папке!!! это вообще пипец, как вирусы скрыли файл формата avi? я в шоке блин

Миха, не виноватая я, они сами пришли
Это все Ира секретарь "козни" строит tongue
Вот с завтрашнего дня объявляю войну вируснякам!! До этого не было времени заняться))

Только бы тест не помешали вам сдать... Или вы другого мнения?

Да, Миха, пожалуй, твоя оценка "веб-страницо-творения" самая обстоятельная и разумная!!!
Респект тебе и уважуха, как сказал Павел Воля))

 
NastyaДата: Воскресенье, 22.05.2011, 23:44 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
лично мне было интересно почитать о шоколаде от Ани Кудрявцевой)
о друзьях и дружбе от Шуры)
про рецепт торта от девченок Кати и Иры)
было так мило узнать о мишках teddy от Тори)
заинтересовала страница для девочек от Кристины))
хорошие статьи пишет Оля Жук.нравится))) flower wine good
nastya karpenko


Сообщение отредактировал Nastya - Воскресенье, 22.05.2011, 23:49
 
vitekxlДата: Понедельник, 23.05.2011, 00:26 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, после просмотра все сайтов у меня сложились разные мнение: кто-то хорошо, кто-то плохо.
Егоров, например, сделал по-хитрому. Все красиво, хорошо, но есть одно НО, которое, на мое мнение, нельзя не учитывать. В своей странице он использовал CSS стилей, что в школе не изучалось и не применяется в создании сайтов у учеников. Короче читерство=) Тоже самое, если бы я в рукопашной схватке всех перестрелял с дробовика, а потом кричал, что я самый сильных. Хотя страница действительно не плохая=)

А дальше по списку=) Яся с Саней(или наверное просто Саня?) Сделали сайт на физ. тему. Хорошая идея, расцветка не грузит глаза, текст прост и читабелен, но прикола с главной страницей я не понял вообще. Почему шапка находиться слева, а не в центре, разделы что-то забыли справа, не понятно (хотя если уменьшить окно браузера где-то на 2/3 то все становиться на свои места). Красивые картинки с белыми кустиками (или что это????) находятся в вообще не понятно для меня местах: огрызок картинки слева от разделов, еще одна под разделами (наверное ее пытались поместить в угол), еще одна в шапке, правее заголовка (я б хоть какую-нибудь симметрию соблюдал что ли). Может у меня плохой вкус?

Анна Кудрявцева. Неплохая, обычная страница. В целом, ничего особенного, но во время ее просмотра отсутствует желание ударить клавиатурой по монитору, что уже хорошо=) Цветовая гамма мне нравиться: все хорошо видно и легко читается, только вот какая-то она темная, хотя это мнение относительно. Ах да, подписи по картинками больно уж темные, да и лишены какого-то смысла. И еще одно, при чем тут гиперсылка "физика" в конце текста о шоколаде? Может хоть автор мне ответит?

Ксения Кочетова. Страница не очень, хотя и лишена стандартных ошибок. Цвета подобраны хорошо, ничего не режет глаз, текст легко читается. Только этот текст расположен на ширине всей страницы, что на мое мнение, не очень удобно читать, но это простительно. Таблица расположена не грамотно. Зачем надо было растягивать ее на всю ширину экрана, если там текста и картинок не очень то и много. Если сделать ее меньше и определенных размеров, то она бы смотрелась красиво и аккуратно.

Александра Емельянова. Мдя.... Именно в момент, когда я увидел это, у меня дёрнулось веко, а рука судорожно дернулась в поисках чего-то потяжелее. Даже писать об этом толком не хочется. Ну, САМЫЙ ГЛАВНЫЙ МИНУС, это цветовая гамма, которую выбрал автор. ЭТО ПРОСТО ЖЕСТЬ. Маленькие черные буквы на ЯДОВИТО ТЕМНО ЗЕЛЕНОМ ЦВЕТЕ (CCFF00). Брр.... Как такое можно было выдумать? Понятно, что текст читается плохо на таком фоне. Но ей мало этого - она хочет ещё нашей крови. Она решает туда вставить фото своих друзей. И проблема не то, ЧТО она делает, а КАК она это делает. Это просто ГЕНИАЛЬНО. Вот скажите мне, зачем я в своей странице создавал аккуратные таблицы, искал нужные пропорции, что бы фото были одинакового размера и находились в строгих местах? Зачем я делал так, что бы все фото можно было просмотреть быстро и легко? Зачем я вообще гиперсылками занимался? Нужно было делать как она: тупо в одну страницу поместить кучу фоток, часть из которых не работает, разбить или горизонтальной чертой на темы и не париться. А то что, они все разные по размеру, то, что прям в центре огромные дыры, то, что часть фото с рамками, а часть - нет, никого беспокоить не будет=) Короче, жесть в самом настоящем его проявлении, ИМХО. Больше и писать ничего не хочу.

Добавлено (23.05.2011, 00:26)
---------------------------------------------
Анна Шульженко. По сравнению с предыдущей все намного лучше, и все же далеко от хорошего. Чем-то напоминает страницу Ксении. Цветовая гама очень хорошая, но не настолько плоха как в предыдущей страницы Емельяновой. Читать текст не очень удобно, глаза напрягаются. Прикола с главным заголовком я не понял: зачем нужно делать розовый заголовок на светло розовом фоне? Я считаю, что текст было разумным сделать немного больше, так как текста не очень много. Как и у Ксении, текст расположен на всю ширину страницы, и так как одно предложение никогда не заполняет больше одной строки, это особенно портит общий вид. Как я сказал, теста не много и он весь расположен в левой части окна. Это не очень эстетично, нужно было расположить его ближе к центру. Отдельное слово по содержанию страницы. Если у Ксении были просто определения, то здесь есть какие-то формулы, числа, задачки и пр. Однако, если это делаешь, то нужно все это доводить до конца. Например, если дал задачу, то нужно объяснить как ее решить или хотя бы дать ответ, иначе какой смысл в ней? Нужно описывать что значит каждая буква в формулах, условия, при которых они выполняются и пр. Короче, ошибок масса. Копипаст вам в помощь=)

(Лора Викторовна, вы это не читаете=) )Катя Сердюк и Ира Пашко. Без комментариев, я свою работу оценивать не могу=) Хотя и без помощи девочек мне было не обойтись ( happy )

Ольга Жук. Просто и со вкусом=) Так или иначе, первая и единственная нормальная страница с картинкой на фоне. в целом, писать тут нечего, уж больно все просто сделано. Текст хорошо читается, глаза не напрягает. Только вот единственная гиперсылка не очень хорошо видна, но то не страшно. О второй странице (переход через гиперсылку) так же сказать нечего, простой текст на всю ширину страницы, отформатированный тегом <i>. Цветовая гамма во второй странице использована в точности как у Шульженко, с соотв. последствиями (см. выше). Кроме неработающей картинки под текстом хочу отметить отсутствие гиперсылки на главную страницу, что не может не удивлять.

Виктория Дмитриенко. Очередной простенькая страница, ничего интересного. Текст нормально читается, расположение картинок напоминает работу Кудрявцевой, только под изображениями нет подписей (и это Хорошо). А нет, ошибся. О огромным трудом можно заметить надпись "к 8 марта" белыми буквами над картинками. В целом, не плохая страница, однако ничем не выделяется среди остальных, даже писать не о чем=).

Кристина Фролова. Видно, подружка Емельяновой. Ярко желтый фон и черные буквы. Цветовая гамма выбрана не удачно: напрягаются глаза при попытке что-нибудь прочесть. В странице фактически ничего нет: два маленьких обрывка с текстом и не отцентрированные изображения между ними. При этом верхний текст на всю ширину страницы, а тот что пониже уже с большими полями. Еще скажу пару предложений о содержании текста. Только фраза "Этот сайт для всех девчонок!Здесь ты сможешь найти все что пожелаешь!" чего только стоит. Сразу представляешь себе огромный гламурный сайт с тысячами статей и советов. Но что мы видим? какая-то маленькая статья о том, как стать красивой девушкой и о том, что опасно здороваться за руки. Короче, явный дефицит.

Лена Будкова. Страница, которые здесь чуть более чем все( Простой текст и тройка не отцентрированных картинок. Уже надоело, если честно( Хотя, одно радует, что нет этих радужных фонов. Цветовая гамма нормальная, текст читабельный. В целом, ничего особенного, простой копипаст. Короче, не интересно, пошли дальше.

Неизвестный автор. Мдя.. Второй ужас, конкурирующий с работой Емельяновой. Вот как думают эти люди? ЯДОВИТО РОЗОВЫЙ фон и черные маленькие черные буквы. Хорошо, что содержания как такового нет. Два предложения, которое говорит о том, что это УГ и три не отцентрированные картинки плюс неработающая гиперсылка. Просто ШЕДЕВР=) Кстати, гиперсылка совсем не паливная =) (..User10/Мои%20документы/10-А/Алина%20Солодилова/сайт/2.html)

Миша Фоменко. Ну Михааааааааааааааа. Ну Ё!!! Ну что ж ты за бред умеешь делать? А? Меня хоть попросил помочь! Ладненько. Подышали, расслабились... По первое цветовая гамма. В целом, не очень: как-то ярко розовые и голубые буквы на белом фоне не смотрятся=). Про содержание я вообще говорить не хочу. Просто, кроме того, что говориться о механике и есть пару определений, ничего не понятно. Тут даже есть таблица, только выполнена в ужасной форме. Что к чему понятно сложно. Вынос мозга 8)

Артем Егоров. Дисквалифицирован (см выше), хотя работа очень сильная. Артем, это не к нам свою работу отдал=)

Коля Шарунов, Богдан Гайдук. Еще один Fail (ну как их еще называть). Контрастный фон-картинка с гитарами, красный заголовок "Рок -"(да-да, с тире=)),отформатированный тегом <i> , и просто текст красными буквами по серому фону (серый фон именно под текстом). Короче, бред и провокация, вообще нечего писать=)

 
ЯськаДата: Понедельник, 23.05.2011, 06:27 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (vitekxl)
Почему шапка находиться слева, а не в центре, разделы что-то забыли справа, не понятно

в идеале шапка итак слева)
у меня все хорошо отображается

Добавлено (23.05.2011, 06:27)
---------------------------------------------
Вить, зачем ты Катю с Ирой так?...

 
vitekxlДата: Понедельник, 23.05.2011, 11:35 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
а тебя не смущает, что шапка, как таковая должна бЬІть верху по центру?
 
ИванДата: Понедельник, 23.05.2011, 11:53 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
В сайте о шоколаде много вкусных картинок roll
 
AlisaДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:48 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=LaraKrav]Какая страница из просмотренных вами заставила вас остановиться и прочитать содержимое?
Если ни одна не зацепила, то так и напишите.
Тогда авторам необходимо будет задуматься: а стоит ли заполнять Всемирную Сеть электронным мусором? [/quote]

Самый первый бросился в глаза сайт Иры Пашко и Кати Сердюк,наверное своей яркостью,очень привекло мое внимание good
Ну наверное сайты и должны быть такими,что бы "оп" и сразу захотелось почитать:)
Ещё очень хороший сайт Яси Осипчук и Саши Илькуна,так как есть гиперссылки и это напоминает мне квартиру
smile Открываешь двери и заходишь в разные комнаты smile

Добавлено (23.05.2011, 17:48)
---------------------------------------------
что то у меня не получилось цитировать cry

 
LaraKravДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:04 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Alisa)
что то у меня не получилось цитировать

Алиса, сначала нужно выделить тот текст, который хочешь процитировать..
А потом нажать кнопку Quote в правом нижнем углу. Ну и написать ниже свой текст!

 
LaraKravДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:47 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 10
Статус: Offline
Саша Ткаченко спрашивал, что думаю по поводу просмотренных веб-страниц я.
Я уж было приготовилась долго растекашеться мыслею по древу, но.... меня опередил Виктор.
Даже не предполагала, что мы с ним мыслим практически одинаково.
Могу подписаться в 99% под его словами.
так что смысла дублирования я не вижу. Хотите знать, что я думаю о каждой работе - читайте Витин пост: жестко, но абсолютно справедливо
applause

Полагаю, что тема закрыта. И можно выставлять оценки smile

 
Pupil10AFormДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:53 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне понравились страницы Оли Жук и Саши Илькуна. У Саши очень хорошо описаны законы, всё разбито на блоки, есть примеры задач, а у Оли понравилось то, что она не копировала информацию с Интернета, а подошла к заданию творчески. wink
 
Форум » Test category » WEB-страницы » ОБСУЖДЕНИЕ 2. Содержание.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz