Педагогическая мозаика Суббота, 20.04.2024, 06:55
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Test category » Test forum » Вопрос - ответ
Вопрос - ответ
LeonidДата: Среда, 04.08.2010, 10:49 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Получается так, что из 10 компьютеров на 6 должен быть Линукс, а на 4 Виндовс. С учебниками не знаю как (информатику не веду). Насчёт учеников наверное те кто первый год начнут изучать ИВТ сразу на Линуксе. У меня на ПК стоят две операционки Виндовс и Линукс. Больше работаю на Виндовс и интернет на Виндовс, а с Линуксом я знакомлюсь. В Линуксе уже на диске вместе с операционкой записан офисный пакет. В приципе различие небольшое (как ещё можно изменить графический интерфейс пользователя) даже некоторые значки совпадают. Проблема только в том, драйвера от принтера, сканера, фотоаппарата и др. не подходят к Линуксу, нужно искать в интернете. Поэтому к Линуксу не очень тяготеют учителя (в том числе и я).
Quote (LaraKrav)
берем их с лицензионным Виндовсом на каждый комп,

А вы уверены, что там стоят лицензионные операционки (у нас лицензионная стоит дорого от 5тыс и больше, да ещё если переустанавливаешь обязательно регистрация, без регистрации не переустановишь? У нас по телевизору была передача про это. Фирма покупает лицензию а потом продаёт комьютеры с якобы лицензионными операционками (это тоже пиратские копии, хотя и скопированы с лицензионных дисков). Лицензия даётся на каждый диск причём диск должен быть с голограммой фирмы. А Вам с каждым компьютером дали лицензию?
 
LaraKravДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:44 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 10
Статус: Offline
Извините, что отвечаю не сразу, зато с новыми силами biggrin
Крым, знаете ли, делает с учителями (и не только) чудеса smile

Я не могу утверждать, что диски лицензионные на все 100%, но продают их нам солидные (у нас в Украине) фирмы, на каждом диске голограмма, да активация требуется, но она происходит при переустановке бесплатно через Интернет. А стоят у нас лицензионные ХР по 500 гривен, это около 63$ или около двух тысяч российских рублей. Конечно, жаль столько денег выбрасывать на каждый компьютер, но приходится...
Да, лицензионный диск мы покупали к каждому компьютеру. А вот с офисом - тут дела обстоят гораздо хуже.... Приходится пользоваться пиратскими дисками. А в России как (если, конечно, не на Линуксе работать?)

 
LeonidДата: Вторник, 17.08.2010, 19:51 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
В школе пока используют пакет программ от президента которые действуют до 1.01.2011г. Как будет дальше не знаю. А личные ПК - кто как приспособится, в основном пиратские копии. Скачивают с Инета, покупают на рынке (можно договориться за 300руб, но без гарантии). Мне сын скачивает с Инета (у него ежемесячная абонентская плата 500руб и хоть сутками сиди в Инете). А у меня флэш - модем Мегафон, как сотовый телефон - кочились деньги нет связи, положил на счёт - гуляй дальше в Инете. У сына в нороде кабельный интернет, а у меня в селе как сотовый телефон (наша сльская АТС устарела и плохо работает).
Всё хотел спросить - почему таким цветом (розовый и тёмно розовый) оформлен сайт.

Добавлено (17.08.2010, 19:51)
---------------------------------------------
Кстати, сообщение отправил, стал перечитывать и нашёл ошибки. Как их можно исправить?

 
LaraKravДата: Вторник, 17.08.2010, 22:52 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 10
Статус: Offline
По поводу цвета сайта: сама толком не знаю. Когда выбирала дизайн, просто механически перебирала все имеющиеся шаблоны, в каждом чего-то не устраивало. А потом в разделе "Гламур" crazy нашла этот. Только изначально он был с изображением девицы с развивающимися волосами на красном фоне заголовка, которую я благополучно убрала!
Потом решила, что в этом что-то есть.... для глаз приятно))) А что, не нравится?

Чтобы исправить ошибки, нужно нажать на кнопку "Edit", которая находится под сообщением, и оно станет доступно для редактирования. Кстати, если на кнопку навести курсор, то появляется подсказка на русском языке.
____________________________________________

А у Вас есть сайт, блог или страничка в социальных сетях?

 
LeonidДата: Понедельник, 23.08.2010, 09:05 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Цвет нравится, но что то необычное. Кроме того выбор цвета в чём то характеризует настроение человека.
У меня нет ни сайта, ни блога, ни страницы. Я не следую моде.
27августа у нас состоится учительская конференция. Бывает ли у Вас учительская конференция?
Теперь (с выходом этого сообщения) эта кнопочка появилась. А нельзя ли было её включить раньше?


Сообщение отредактировал Leonid - Понедельник, 23.08.2010, 09:11
 
LaraKravДата: Понедельник, 23.08.2010, 10:03 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 10
Статус: Offline
Я не включала кнопочку)) Она и раньше всегда была. Может, сбой какой-то был?

Да, у нас тоже иногда проводят учительские конференции, но крайне редко, и качество соединения такое, что несколько раз они срывались из-за технических неполадок...

А какова тема Вашей конференции, что обсуждать будете?

 
LeonidДата: Вторник, 24.08.2010, 07:40 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Это не видеоконференция. Ежегодно, перед началом учебного года, учителя всего района съезжаются в район (своего рода праздник для учителей). Зав РОНО выступает с докладом по результатам прошлого учебного года, кто то приедет из области с поздравлением, представят новых коллег закончивших ВУЗ и решивших работать в школах района и праздничный концерт, потом по домам - к работе. Вот такая конференция.
Зачем код безопасности? У нас на сайтах, если пользователь вошёл не как гость, а как пользователь то код не набирают. Набирают код только те кто вошёл как гость. Или это обязательно?
 
LaraKravДата: Среда, 25.08.2010, 22:36 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 10
Статус: Offline
Понятно. У нас тоже происходит нечто подобное, но называется такое мероприятие - МО (методическое объединение учителей) и проводится оно 4-5 раз в год.

Насчет кода безопасности... я тоже думаю, что для пользователя это лишнее. Но по умолчанию в системе UCOZ, на которой находится мой сайт, код вводят. Попробую поискать в настройках и отключить, если это возможно!

 
LeonidДата: Среда, 01.09.2010, 16:19 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Учительская конференция прошла, всё было как обычно. Беспокоились, что штормовое предупреждение помешает, но всё обошлось. Зато на следующий день был сильный ветер и проливной дождь. Сейчас ходим на работу, готовим школу к 1 сентября. Завтра уже линейка и начнутся будни - уроки, тетради, планы, педсоветы, род собрания и т. д. Первая четверть самая загруженная.
По телевизору сказали, что некоторые школы не готовы, а некоторые закроют. Детей будут возить в соседние сёла, как с учителями - промолчали.
А у вас в августе только МО и всё? У нас в августе районное совещание и МО, а дальше МО только на каникулах.

Добавлено (01.09.2010, 16:19)
---------------------------------------------
Сегодня в нашей школе прошёл праздник 1сентября. Приезжали из районной газеты, фотографировали. Я тоже фотографировал, сделал около 600 кадров и 3 видеоролика (правда качество видео не очень - всего на 0,2Мпк, ведь это фотоаппарат). Моя дочь сегодня принимала 1класс (работаем в одной школе), она учитель начальных классов. Им каждому подарили по торту.

Сообщение отредактировал Leonid - Среда, 01.09.2010, 16:20
 
LaraKravДата: Четверг, 02.09.2010, 20:15 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 10
Статус: Offline
Вы говорите, что у вас идут дожди проливные. ...
А можно узнать, в каком области Вы живете? Россия такая огромная!

У нас пока тепло и солнечно. Так что ничего не помешало Первому звонку.
Да, в августе у нас только МО и ничего больше. Ну, конечно, в школах проходят педсоветы, как и везде.

Хорошо, наверное, дочери вместе с родителями работать)) Всегда можно посоветоваться, помочь друг другу!
А кому торты дарили: учителям или детям, или и тем, и другим?

У нас первоклассникам дарят традиционно дневники, тетради, иногда книжки. В этот раз наша школа именинница: школе подарили видеокамеру!

 
LeonidДата: Пятница, 03.09.2010, 07:13 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Живу в Воронежской обл (в моём профиле указано правильно, без обмана). Почти сутки лил дождь, а сейчас почти каждый день объявляют штормовое предупреждение. Часто отключают свет, устраняют поломки после урагана.
Quote (LaraKrav)
Хорошо, наверное, дочери вместе с родителями работать))

И да и нет. Дочь с зятем помогли отремонтировать мой кабинет в школе и советуемся часто.
У нас тоже ежегодно дарили школьные принадлежности первоклашкам, а школе муз. центр (теперь у нас 3 муз. центра и ни один не работает - сожгли). Но 3 года назад учительница нач. кл. скалала: "Каждый раз одно и тоже, подарите мне на класс магнитофон для уроков". Ей подарили на класс магнитофон вместо канц. принадлежностей, потом цифровой фотоаппарат на класс и т.д. Когда глава администрации села спросил мою дочь что подарить - они решили подарить по торту каждому первокласснику (чтобы дети почувствовали праздник).
У нас тоже просили видеокамеру, но начальству оказалось не по карману (аномальная жара, урожай плохой, нет денег и т.д.).
Интересно, Вы могли бы спросить своих учащихся - какой подарок они хотели бы на 1 сентября? Как они отнеслись бы к подарку торт?


Сообщение отредактировал Leonid - Пятница, 03.09.2010, 07:16
 
LaraKravДата: Воскресенье, 12.09.2010, 18:19 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 10
Статус: Offline
У нас вообще невозможны такие подарки, как торт!!!
А что же скажет санстанция? Там же крем.. А вдруг он пропадет? А вдруг кто-нибудь отравится? А вдруг измажется???? Словом, никто никого слушать не будет. Канцелярские товары - и точка!

А вашим учителям дают премии на День Учителя? У нас - это единственный праздник, к которому выписываю премии в среднем, равные половине оклада.

 
LeonidДата: Понедельник, 27.09.2010, 04:27 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Доброе утро! Уже привыкли к урокам, или всё ещё отпускное настроение?

Quote (LaraKrav)
А вашим учителям дают премии на День Учителя?

Нам не дают никаких премий, ни на день учителя ни ещё по каким либо праздникам (даже в юбилей). Мы к этому уже привыкли и не просим.
Лора Викторовна, а когда у Вас День учителя празднуют? Так же как у нас или ...
Почему то последние 3 дня Ваш сайт грузился с ошибкой и не давал возможности авторизоваться. Сегодня утром думаю: попробую ещё раз - получилось, пишу ответ.


Сообщение отредактировал Leonid - Понедельник, 27.09.2010, 04:29
 
LaraKravДата: Вторник, 19.10.2010, 20:42 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 10
Статус: Offline
Много времени прошло со дня учителя, но на любой вопрос должен быть ответ!)

День учителя у нас - первое воскресенье октября. Это еще с советских времен.
А проблемы не с сайтом, а с провайдером. У меня грузится быстро и всегда.

так что, сочувствую nocomp

 
LeonidДата: Воскресенье, 02.01.2011, 05:51 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 2
Статус: Offline
Добрый день Лора Викторовна! С праздником Вас и всю вашу семью! Пусть в новом году в вашей семье и школе будут только добрые дела и хорошее настроение!
 
Форум » Test category » Test forum » Вопрос - ответ
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz