Педагогическая мозаика Четверг, 28.03.2024, 18:43
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » WEB-страницы » Интернет-зависимость (Есть ли у Вас интернет-зависимость?Ведете ли с ней борьбу?ht)
Интернет-зависимость
helensultanДата: Понедельник, 21.05.2012, 21:41 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю что Интернет очень полезная штука.К примеру я занимаюсь с преподователем по Skype,так как она живет в столице мы не можем с ней видеться часто:( В наше время в Интернете можно найти все что угодно,фильмы/музыка/интересная информация итд.
Но на мой взгляд,еще больше разной ерунды.
На это тратится СТОЛЬКО ВАШЕГО ВРЕМЕНИ,даже представить страшно,а ведь много полезных и интересных дел можно сделать!
Самое печально,когда люди одержимы Интернетом.Когда то давно проходила по улице,и услышала разговор двух подружек: "Эй,сфоткай меня, я на авку поставлю" bash
Мдаааа.... cool Раньше люди фотографировались для себя,а наша современная молодежь хочет чтоб им ставили лайки evil

А что скажете Вы насчет зависимости от Интернета? Какие способы борьбы с этой проблемой знаете? И вообще,нужно ли с этим бороться?
Султан Елена. angel
 
LaraKravДата: Вторник, 22.05.2012, 11:36 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 10
Статус: Offline
Согласна, жизнь должна быть разнообразной и увлекательной. И компьютер этому не всегда помощник, чаще - вредитель... Ведь нужно уделить время и спорту, и занятием любимым делом (пойти на танцы, заняться живописью, почитать книгу, просто погулять).

У меня есть знакомая, которая каждый вечер дает себе слово, что не будет заходить в Контакт, так как если она это сделала, то "зависает" там часов на 5! shock

Как бороться с этим? Специальных мер, наверное, нет. Просто развивать силу воли: сказать себе: "Сегодня я только час работаю (занимаюсь) на таком-то сайте". И... сдержать слово, данное себе! smile
 
Форум » Test category » WEB-страницы » Интернет-зависимость (Есть ли у Вас интернет-зависимость?Ведете ли с ней борьбу?ht)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz