Педагогическая мозаика Суббота, 27.04.2024, 07:08
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Test category » WEB-страницы » ОБСУЖДЕНИЕ 1.ДИЗАЙН WEB-страниц (Для учащихся 1-й школы и не только.)
ОБСУЖДЕНИЕ 1.ДИЗАЙН WEB-страниц
LaraKravДата: Среда, 18.05.2011, 18:06 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 10
Статус: Offline
Задача дизайна страницы сайта — притянуть и как можно дольше удержать внимание посетителя.
Зайдите на страницу Веб-страницы учащихся в меню Проектные работы:
http://larakravchenko.ucoz.ru/index/veb_stranicy_uchashhikhsja/0-67

Внимательно изучите работы ваших товарищей.
И ответьте на вопрос: дизайн какой страницы вам понравился, какой категорически Не понравился и почему?

 
eeeДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:00 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline

Мое мнение:
Мне больше всего понравилось у Александра Илькун и Ярославы Осипчук!:-)
У них сделано очень грамотно и видно, что они очень постарались:-)
работают все гиперссылки smile
Еще замечательный сайт у Кати Сердюк, Ирины Пашко:-)
интересно,содержательно...
У Коли не очень(много текста) sad (без обид)
было бы меньше текста, было бы интереснее)
А у Артема Егорова - грамотно,но скучно sad
Я поддерживаю мнение kote:
"Анна Кудрявцева:
Сразу потекли слюни Узнала про свой любимый шоколад больше. Спасибо)"

Прошу не комментировать плохо сайт Фроловой!:-)

С уважением ,Фролова Кристина


kristya
 
ИванДата: Понедельник, 23.05.2011, 11:50 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
У Сани и Яси все просто и понятно.
У Кати и Иры неплохая навигация.
У Анны Кудрявцевой много текста. Лучше разбить по пунктам.
У Викториии Дмитриенко сильно много картинок. Мне это нравится! bash
У Артема классный сайт, самый лучший. Мне понравился дизайн, все хорошо продуманно! applause
 
ElyaДата: Понедельник, 23.05.2011, 14:37 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаете, мне очень понравился сайт Оли Жук. Если большиноство, в том числе и я, создавая сайт просто копировали информацию из википедии, то у Оли практически все свое. Жучек, молодчинка!!! smile

Еще мне понравился сайт Иры Пашко и Кати Сердюк. Очень ярко, красочно и интересно. good

Больше всего меня впечатлил сайт Артема Егорова. Если честно, содержание мне не очень понравилось. Но оформление и навигация сайта продуманы прям-таки до мелочей... applause

Ну, по-моему каждой девушке не мог не понравиться сайт близняшек... Тедди - это миииииииииило!! biggrin

 
Kim_MikkiДата: Понедельник, 23.05.2011, 15:18 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Начнём с того,что неизвестный автор - это я tongue

Я вот посмотрела и мне хотелось бы выделить сайт Яси и Саши.Всё удобно и ничего лишнего.
У Ани Кудрявцевой мне понравилась тема и вторая картинка.
Мне понравилось,что Ксюша Кочетова слушает Evanescence.
У Шуры - тема и яркие красочные фото.
На сайте Виктории Дмитриенко - чудные мишки good good
У Кристины - картинки и текст.
Лена Будкова..аналогично dry
Моя страница.Картинки с Домо.
У Миши Фоменко - разноцветный шрифт.
У Артёма отличная работа.Все эти вкладки..Я бы уже запуталась.
У Коли и Богдана всё просто и ясно.Понравился фон. tongue

В общем,всё молодцы! biggrin

Прикрепления: 0025740.jpg (75.8 Kb)
 
АлёнаДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:03 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Про некоторые сайты уже писала, так что напишу про тот, до которого не дошла.
Хотелось бы отметить сайт Анни.
Все очень интерестно, удобно что есть примеры на картинках)
Сразу видно где находиться формула.
понравился стишок)
Но, есть одно замечание.
В тесте нужно было сделать гиперссылки, чтоб можно было проверить правильность ответов.
А так все изложенно доступно и понятно.)
 
NickДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:41 | Сообщение # 51
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Хахахах smile конечно мы немного прогорели с фоном, хотя когда его обсуждали вместе с Богданом, нам понравился он и даже очень. На счет других сайтов могу сказать одно, что все старались внести что то свое это заметно, а вот меня больше интересует другое. Что бы вы хотели еще добавить в свой сайт, если бы еще чуть больше над ним посидели или какие идеи были, но увы не удалось воплотить в реальность ???

По этому хочу открыть новую тему на счет этого вопроса, она будет называться "Невоплощенная мечта" заходим, не стесняемся! wink

 
yo-noДата: Понедельник, 23.05.2011, 17:57 | Сообщение # 52
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 1
Статус: Offline
Начну с самого начала...
1.Александр Илькун и Ярослава Осипчук - этот сайт очень удобный в пользовании,здесь все расставлено по полочкам, дизайн спокойный,все Гиперссылки работают,информация интересная(мне понравилось) biggrin
2.Анна Кудрявцева - Сайт неплохой, есть картинки,текст(но мне кажется его слишком много),а вот гиперсылка не работает sad ,
3.Ксения Кочетова - Сайт тоже не плохой,текста самое то,есть примеры(картинки),а гиперссылки очень интерестные, шутнтик happy
4.Александра Емельянова - я бы не сказала что цвет кислотный,он не режет глаза,очень интересная задумка,но мне не понравилось что картинки были разбросаны по странице,и очень много картинок не открылись,и последняя гипперсылка вообще не реагировала sad ,а вообщем идея очень даже хорошая biggrin
5.Анна Шульженко - хорошая,краткая информация,наглядные примеры,анимации, выделенные формулы,и в конце мини-тест, applause видно что Аня очень старалась,мне очень понравилось. smile
6.Катя Сердюк, Ирина Пашко - находка для любительниц готовить,яркий фон,интересный рецепт(надо как нибудь сделать), Гиперссылки работают,хорошая работа biggrin
7.Ольга Жук - не могу промолчать про фон,он уж сильно завораживает,хотелосьбы увидет этот сайт полностья в одном тоне.а то пере ходишь на другую страницу и сразу другой тон ,один текст icecream
8.Виктория Дмитриенко - Мишки Тедди,я от них не фанатею ,мишки как мишки,текста достаточно,картинки есть,только мне чего то не хватало(наверно картинок)а так сайт не плохой. icecream
9.Кристина Фролова - текст читался легко, мне было интересно,картинок хотелось бы побольше и информации тоже.
10.Лена Будкова - я узнала интересные факты из биографии группы,картинок хотелось бы побольше и какой нибудь фон.
11.Неизвестный автор....(Аля) - очень интересное начало,жалко что ты не доделала,я бы посмотрела на то что получилось, + за креативную идею))) biggrin
12.Миша Фоменко - хотелось бы цветной фон,а так картинки есть(только не все открываются),а в целом не плохо.
13.Артем Егоров - здесь старался профессионал,+ очень хороший сайт applause
14.Коля Шарунов, Богдан Гайдук - фон хороший,но вот текст портит все,не очень,но для начала хорошо) biggrin

[b]Добавлено[/b] (23.05.2011, 17:57)
---------------------------------------------
[quote=Алёна]В тесте нужно было сделать гиперссылки, чтоб можно было проверить правильность ответов. [/quote]
согласна, интересно на сколько вопросов я правильно ответила...)

ДЕНИСОВА ПОЛИНА

Сообщение отредактировал yo-no - Понедельник, 23.05.2011, 18:00
 
Pupil10AFormДата: Понедельник, 23.05.2011, 19:36 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я посмотрел все страницы, больше всего понравилась страница Ольги Жук. Оформлено просто и красиво, очень хорошее содержание, с удовольствием прочитал, applause applause applause applause applause А вот страницы Коли и Богдана было читать неудобно, красный и белый цвета на чёрном фоне смотрятся не очень... sad
 
Kim_MikkiДата: Понедельник, 23.05.2011, 20:11 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
angel angel
Мне понравилась идея сайта Кати и Иры.
Сайт с рецептами десертов - актуально,когда мы хотим чего-то сладенького и не доверяем товарам в магазине.
*люблю покушать*
book
 
Beetle7886Дата: Понедельник, 23.05.2011, 21:17 | Сообщение # 55
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Первым посмотрела сайт Пашко и Сердюк. Знаете почему? потому что первым привлекло,а значит девочкам плюс. Сайт яркий, неплохой, достаточно содержательный. Правда я бы сделала не ссылки на другие сайты, а свои бы страницы сделала. Так бы вышло лучше.

Следующий был сайт "Всё превсё". я его вообще не поняла. привлек яркий цвет, интересные картинки, но "внутри" ничего интересного не оказалось. Пустовато.

Далее посмотрела сайт Кристины Фроловой. Понравился. Содержательный очень. Все понятно и лаконично написано. Описание сразу вызывает интерес. Сайт к тому же еще и полезный. Неплохое сочетание цветов. Только на второй стрнице добавила бы чего-нибудь еще. А так молодец.

Александра Емельянова. Мне понравился сайт,потому что он неординарный. Тема не то чтобы не "заезженная", она вообще сугубо авторская,а это большое плюс Шуре. Не понравилось только то, что сразу на одной странице много фотографий. Я бы их разместила на разных страницах по тем категориям, которые ты выделила.

Артём Егоров. Самая учшая работа,наверное. Очень понравился дизайн. Ооочень. Хороший вкус и сочетание. Всё четко, ясно и понятное. Удобное размещение гиперссылок. Еще и музыка. Вообще отлично. Кстати,песня хорошая очень. Молодец, Артём)

Аня Кудрявцева. Тоже неплохой сайт. Хороша подобрана информация, сайт "уютный". Вот только что лично мне бросается в глаза: не люблю,когда картинки содраны с других сайтов. Можно хотя бы просто в фоторедакторе убирать надпись сайта.

Яся и Саша. Отличный сайт. Сразу, что понравилось-разделённое меню. Как по мне, это очень хорошо и удобно. Есть теория, формуоы,к ним же идут и задачи. Замечательно. Понравился дизайн. Не содранные картинки или стандартный фонЮа автораская работа. Это плюс.

Аня Шульженко. Мне скучновато на сайте было. Вроде бы и всё есть: картинки, анимация, инофрмация, но мне чего-то не хватает. Пустоват сайт немного.

Близняшки. Тоже неплохой сайт. но я бы каталог разделила на разные ссылки. И надпси другого бы цвета сделала.

Лена Будкова. Сильно много текста. Не очень понравился сайт. Пустоват.

Миша Фоменко. Я не поняла сайт:О

Гайдук и Шарунов. Мало информации. Я бы добавила ссылки на отдельные популярные рок-группы,это было бы интереснее. Фон хороший. А так,опять же,сайт пустоват.

"Кто нибудь еще" не открывается.

 
АськаДата: Понедельник, 23.05.2011, 23:23 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, вот моё мнение.

Александр Илькун и Ярослава Осипчук: текста не слишком много. Краткая и нужная информация. Дизайн тоже, в общем, соответствующий applause

Анна Кудрявцева: идея понравилась, картинки тоже неплохо подобраны, но я расположила бы их несколько иначе....

Ксения Кочетова: не хватает картинок, многовато текста. book

Александра Емельянова: идея действительно оригинальна, текст тоже вполне читаемый. Единственное что, я бы уменьшила картинки и немного упорядочила их. А в общем вполне актуально smile

Катя Сердюк, Ирина Пашко: вкусно, ярко, красиво applause
Все гиперссылки работают, по технической части претензий нет.

Миша Фоменко: текст практически нечитаемый shock
Можно было поставить более спокойный цвет шрифта и хоть какой-нибудь цвет фона.

Артем Егоров: сайт вроде бы неплохо продуман, но мне лично он показался скучным sleep

Извиняюсь, если кого-то обидела.
С уважением, Настя Несвит.
 
PersikДата: Четверг, 17.05.2012, 18:19 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что можно сказать?
Пока мало выложено страниц,это плохо lumped вообще не чего обсуждать, по сути.
Из предложных работ мне понравилась у Филатовой,Митина,и у Шеваненковой (оооооочень уж больно мне понравилась тема wacko ) у Иры Подлесецкой тоже неплохая работа
wink
Мне не понравилась работа у Браковенко и Катрич sad (не держите обиды,девчонки angel )
 
MessiДата: Суббота, 19.05.2012, 14:42 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень простая и доступная работа у Сергея Лагунова и Ивана Куца)) Есть чем поинтересоваться book

Добавлено (19.05.2012, 14:42)
---------------------------------------------
Работ предложено немного, но в основном все хорошо потрудились над своими страничками applause

 
LaraKravДата: Воскресенье, 20.05.2012, 12:29 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Persik)
Ну что можно сказать?
Пока мало выложено страниц,это плохо вообще не чего обсуждать, по сути.
Из предложных работ мне понравилась у Филатовой,Митина,и у Шеваненковой (оооооочень уж больно мне понравилась тема ) у Иры Подлесецкой тоже неплохая работа

Мне не понравилась работа у Браковенко и Катрич (не держите обиды,девчонки )


Работы Филатовой, Митина, Шеваненковой, Браковенко, Катрич еще не выложены sad
Это были работы прошлого года. на данный момент выложены только 4 работы lumped
Это моя вина, стараюсь, загружаю, но времени очень мало.

Так что прошу прощения! Обсуждаем то, что есть.
 
LaraKravДата: Воскресенье, 20.05.2012, 12:44 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 57
Репутация: 10
Статус: Offline
Ребята, вы видели, какие анализы делали десятиклассники в прошлом году? Почитайте, не поленитетсь!
А вы? "Хорошая работа" и все!!! Это говорит о не владении материалом...
 
Форум » Test category » WEB-страницы » ОБСУЖДЕНИЕ 1.ДИЗАЙН WEB-страниц (Для учащихся 1-й школы и не только.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz